Ианноне: Если наказывают невиновных, то это уже мафия, а не спорт

После пяти лет расследования, Алекс Швацер был оправдан по обвинению в применении допинга. Это, несомненно, большая новость. После пятилетнего испытания, свалившегося на плечи Алекса, следственный судья суда Больцано — Вальтер Пелино — вынес решение прекратить судебное разбирательство по делу южнотирольского гонщика.

Наконец-то Алекс сможет вздохнуть спокойно после такого сильного потрясения.

Суд CAS дисквалифицировал Ианноне на 4 года

Гонщика поддерживал весь спортивный мир. Среди тех, кто выказывал поддержку спортсмену, был и Андреа Ианноне, кто, как известно, также был осужден за применение допинга, который находился в еде. Бывший гонщик Aprilia не стеснялся в выражениях:

Такое случается уже не в первый раз. Эта система должна быть остановлена. Ради всех спортсменов, которые рисковали собой, тренировались, которым не нужен допинг — им хватает собственных силы и ума.

Конечно, всегда есть спортсмены, которые используют допинг, в то время как другие — нет. Правильно наказывать первых. Но другие спортсмены не должны расплачиваться за свою невиновность только потому, что мафии в спорте сейчас больше, чем спорта. Эту систему надо остановить, потому что она нихрена не работает.

Ианноне: Принимаешь кокаин? Всё ок. Невиновен? Отстранение на 4 года!