Ианноне: Принимаешь кокаин? Всё ок. Невиновен? Отстранение на 4 года!

В ноябре прошлого года спортивный арбитражный суд вынес решение отстранить Андреа Ианноне от участия в гонках на четыре года. Напомним, что анализ на дростанолон (анаболический стероид), проведенный в 2019 году, оказался положительным. В результате, решение суда поставило итальянского гонщика в затруднительное положение. 

Андреа Ианноне и Фенатти

Андреа Ианноне:

Разлучив меня с моей большой любовью – мотоциклами, они буквально вырвали мне сердце!

На этой неделе, после нескольких месяцев перерыва, посвятив себя своей другой большой страсти – картингу, Андреа Ианноне снова надел кожаный костюм, чтобы разделить утро на международной трассе Абруццо с такими гонщиками, как Деннис Фоджиа, Маттео Байокко и Романо Фенати.

Андреа поделился многочисленными фото и видео тренировки в социальных сетях, на которых видно, что он ехал под номером 29. Также видно, что бывший гонщик был одет в костюм Aprilia Racing. Именно Aprilia была его последней командой, в которой он стал напарником Алейша Эспаргаро, пока Ианноне не отстранили из-за допинга.

На своей официальной странице в Instagram 31-летний гонщик поделился впечатлениями:

Привет всем! Сегодня вновь сел на байк, и это было потрясающе! Все еще могу переключать передачи. Очень хорошо, что я не забыл, как это делается. Провёл день с Фоджиа, Фенати и Байокко. Парни тренируются, и я пришел, чтобы проехать несколько кругов спустя долгое время. Было очень приятно. Передаю привет и обнимаю всех любителей мотоциклов.

Ианноне выглядит счастливым, хотя очевидно, что случившееся сильно ударило по нему. Недавно он резко высказался по поводу новых руководящих принципов, введенных ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство). Спортсмены с положительным результатом теста на кокаин и марихуану будут отстранены максимум на три месяца, если будет доказано, что они употребляли наркотики вне соревнований. Однако даже эти ограничения могут быть сокращены до одного месяца, если спортсмен согласится пройти программу реабилитации.

Мне становится все труднее это понять. Положительный на кокаин, и все в порядке, при этом невиновных отстраняют на четыре года. Мои поздравления!

Также гонщик по-прежнему отрицает свою виновность и не признает обвинений, в результате которых его отстранили.

На данный момент Ианноне все еще не раскрывает, какими будут его дальнейшие спортивные или рабочие планы, особенно после такого сурового приговора. До декабря 2023 итальянец не сможет участвовать ни в одном региональном, национальном или международном чемпионате, и он не сможет принять участие даже в официальных тестовых сессиях MotoGP, поскольку у него нет лицензии FIM.

Ианноне не хочет терять связь с паддоком MotoGP, но пока непонятно как ему поступить, чтобы остаться в мире мотоциклов.


https://diesel-remont78.ru/mercedes/service-mercedes – проверенный международный сервис Мерседес с хорошей репутацией