М. Маркес: Хочу побороться за титул в 2021 году

После аварии в первой гонке MotoGP сезона-2020 Марк Маркес практически перестал выходить на связь со внешним миром. В основном СМИ узнаёт о новых операциях на травмированное плечо (на данный момент их было всего две) и скупых пресс-релизах HRC, больше ничего не выпытать.

Нет никакой уверенности в том, что восстановление 6-кратного чемпиона MotoGP проходит по плану (есть ли план в принципе?), и увидим ли мы в 2021 году возвращение короля, потому что на данный момент любые комментарии по поводу его состояния крайне размыты. Недавно Маркес затронул тему своего физического состояния и будущего во время интервью с Marca, но посвятил этому всего две предложения:

Каждый год начинаю с мыслями о завоевании 9-го мирового титула. Это моя цель, и она была поставлена на этот сезон. В этому году не смог достичь её, но я работаю над тем, чтобы побороться за титул в следующем году, хотя мои соперники не позволят мне добиться этого легко.

Тем временем по паддоку всё ещё ходят слухи, что райдеру #93 придётся снова оперировать руку. Чересчур сильно затянулось восстановление после двух операций. Доктор Коста считает, что у Маркеса мог развиться псевдоартроз…