П. Эспаргаро: Крайне непредсказуемый год, и особенно для KTM

Поль Эспаргаро приехал в Арагон после подиума в Ле-Мане. Для пилот Red Bull KTM этот подиум стал третьим в сезоне. Но испанец не знает, что ожидать от себя и KTM на предстоящих выходных. Ему нравится трек Арагон, но по неудачному стечению обстоятельств Поль пропускал ГП Арагона из-за травм.

Прошлый уик-энд прошёл хорошо. Гонка была немного сумасшедшей, но нам удалось заработать ценные очки. Сейчас мы в Арагоне, и в прошлом я неплохо выступал здесь: выигрывал здесь в 125cc и Moto2. И в MotoGP был неплох, но последние два года я не участвовал в гонках здесь из-за травм.

С нетерпением жду вовзвращения на мотоцикл. Посмотрим, как быстро нам удастся адаптироваться под температуру и ветер.

Вообще, этот год крайне непредсказуем. Это ко всем относится, и к KTM особенно. В прошлых сезонах мы не были настолько сильны. Нам удалось достичь результатов, которых мы, честно говоря, не ожидали. Мы понимаем, благодаря чему добились прогресса, но не всегда на 100%. Другая резина, другие условия на треках [из-за смещения этапов вследствие коронавирусной пандемии]… И иногда наша производительность выше, чем мы ожидали. Надеюсь, на предстоящем уик-энде мы вновь сможем побороться за потрясающий результат.

На конференции у Поля также спросили, что он с таким любопытством рассматривал в мотоцикле Алекса Маркеса в закрытом паддоке после гонки ГП Франции. Будущий пилот Repsol Honda с улыбкой ответил:

Я просто проверил износ резины.