У Джонатана Рея будет новый Kawasaki в 2021 году

Джонатан Рей

Последние два года Джонатан Рей борется с пилотами Ducati, у которых есть один козырь – мощный двигатель. «Каннибал» же фактически последние 5 лет выступает на одном мотоцикле. Конечно, для каждого сезона Kawasaki разрабатывает обновления для улучшения мотоцикла, но кардинальных инновационных перемен не было, как в случае с Ducati, которая представила Panigale V4, или Honda – CBR 1000 RR-R.

Джонни всегда работал с тем же мотоциклом и искал альтернативные решения для прогресса. Несколько раз он говорил: «Каждую ночь [перед сном] я молюсь о новом байке на следующий год». И он наконец-то получит его! Хотя, стоит отметить, устаревший мотоцикл – как слабое, так и сильное место для североирландца. Всё-таки он знает его, как свои пять пальцев, и это играет ему на руку, о чём недавно говорил Скотт Реддинг, который в текущем сезоне лишь набирался опыта.

Но в 2021 году Рей будет выступать на новом Kawasaki. Действительно совершенно новом байке, а не обновлённом. Конечно, остальные гонщики тоже получат новый мотоцикл.

Что кардинально изменится в новом мотоцикле? Пока что информации мало, но одно ясно – он будет мощнее. По слухам, количество оборотов в минуту вырастет на 1000. То есть оно возрастёт с 14600 до 15600 – уровень Honda. Также существенные изменения затронут аэродинамическую сторону мотоцикла. Появился аэродинамические крылья. Конечно, дополнительно обновится электроника.

Если коротко, изменится всё. И, в теории, мотоцикл должен стать лучше во всём, но, как нам всем хорошо известно, теория и практика – не одно и то же. Впервые мы увидем новый мега-супербайк от Kawasaki на зимних тестах.