Печино: Педроса сломал все парадигмы и сделал из KTM байк-победитель

Дани Педроса

Популярный обозреватель MotoGP Мануэль Печино написал открытое письмо Дани Педросе. Пилоты KTM выиграли в 2020 году уже две гонки: Брэд Биндер уверенно победил в Брно, а на Ред Булл Ринге 25 очков австрийской марке принёс Мигель Оливейра. Как KTM удалось добиться такого фееричного прогресса, учитывая, что до этого момента на их счету был всего один подиум не в сухих условиях? Печино уверен, что это заслуга их тест-пилота – Дани Педросы. Вот что написал Мануэль на своём сайте, обращаясь с Педросе:

Я тут размышлял о некоторых важных аспектах, и считаю, целесообразно сообщить о своих выводах вам. А вывод прост и ясен: всего за один год вы разрушили все клише, все парадигмы и даже негативные предсказания, которые делали некоторые желчные люди после того, как вы решили бросить гонки и принять сложный вызов – сделать конкурентоспособным то, что считали худшим байком в MotoGP.

Кто-то – негативно, конечно – говорил о вашем росте, нестандартной физической конституции и убеждал, что вы не сможете принять такой большой вызов, как сделать из KTM байк-победитель. Сейчас вы лишили их дара речи. Вы опровергли их очевидно ошибочные теории. Результаты говорят сами за себя. Всего за один год этот мотоцикл уже может побеждать, завоевывать поулы, показывать быстрые круги… и это с гонщиками ростом выше 1.70 м.

Более того, если кое-то, кто находился KTM в течение последних трёх лет, не добившись славы и указав KTM путь к технологическим переменам и успеху, захочет забрать все лавры себе, возникает два вопроса:

1) Почему же тогда руководство КТМ обратилось к вам, возложив на вас огромную ответственность, если мотоцикл и также уже развивался в правильном направлении?

2) Почему же он решил покинуть KTM, создав мотоцикл, способный побеждать, но при этом даже ни разу не победив на нём?

Здесь не может быть никаких вопросов и сомнений, Ваша Честь. Гигант Дани Педроса уже всё сказал.

Недавно Пернат тоже хвалил Педросу, унизив при этом руководителя Honda – Пуча.