П. Эспаргаро: У меня лучший темп среди всех гонщиков

П. Эспаргаро и Брэд Биндер

Поль Эспаргаро продолжает сохранять грозный вид после разочаровывающей гонки MotoGP в Брно, и, как сказал сам испанец, это помогает ему показывать высокие результаты. Заводской пилот KTM стал лучшим по комбинированным результатам первых трёх свободных практик, а также возглавил четвёртую практику, на которой все гонщики готовились к гонке. К сожалению, небольшая ошибка в квалификации не позволила Полю заполучить место в первом стартовом ряду, но, судя по темпу, он сможет навязать борьбу быстрейшим соперникам, стартуя и с пятого места.

Хороший день. В СП-4 у меня был лучший темп среди всех гонщиков. Это суперважно для гонки. К сожалению, во время практики я атаковал в итоге чересчур агрессивно и допустил небольшую ошибку. Я был слишком быстр и слишком сильно изнашивал переднюю покрышку, поэтому упал. Конечно, в итоге это не помогло в квалификации…

От поул-позиции меня отделило всего 0.162 сек. Представляете, какие плотные результаты! После падения я должен был пересесть на запасной мотоцикл, который не использовал до этого. Если бы не падение, мог бы побороться за поул, поскольку падения отнимают немного уверенности. И запасной мотоцикл немного отличался от боевого.

Но самое главное – гоночный темп, и с ним у нас проблем нет. Постараемся побороться в гонке за хороший результат.