Интервью с ildar46: Излишняя самоуверенность – причина потери титула

ildar46

Турнир «Всё о мире MotoGP»: Гран-При Лагуна-Секи (результаты финала)

Перед финальным этапом онлайн-турнира «Всё о мире MotoGP», проходящего в игре MotoGP 19, o.moiseev лидировал в чемпионате с 5-очковым преимуществом. Его ближайшим преследователем был ildar46, который стабильно финишировал выше в последних гонках. На финальном ГП Лагуна-Секи Ильдару вновь удалось обойти Олега, но в итоговом протоколе он финишировал лишь четвертым, что позволило вырваться вперед Индиану.

Прежде всего, с бронзой тебя! И всё-таки на форуме тебя называют монстром: быстрым и стабильным. Как так вышло, что в итоге не ты стал чемпионом?

Наверное, излишняя самоуверенность перед последним этапом. В отличие от Донингтона, где я много накатал перед гонкой, к Лагуне я был почти не готов. Но это не оправдание.

В решающей гонке тебе нужно было отыграть у Олега 5 очков. Будь у тебя такая же скорость, как в трёх предыдущих Гран-При, кажется, ни у кого не осталось бы и шанса…

Да, моей задачей было обогнать Олега в гонке, и я это сделал. Я понимал, что если на финише он будет третьим, а я вторым, этого не достаточно, так что я надеялся, что за мной в итоге втиснутся PS-ки, но они оказались гораздо быстрее.

Жаль, что я пропустил Америку и Херес. На этих трассах чувствую себя хорошо и мог бы заработать там важные очки, которых не хватило.

Какие в принципе были цели на турнир? Достиг их?

Целью было победить и получить удовольствие. Второе удалось [улыбается]. Правда, я чуть-чуть расстроен [из-за упущенной победы].

Какая гонка запомнилась больше всего? А момент?

Гран-При Германии – плотная борьба на первых кругах, там все были быстры, это было видно еще в квалификации.

Расскажи о мотоциклах, на которых провел сезон. Почему такой выбор?

Изначально я поехал на «Ямахе», а потом решил весь сезон выступать за одну марку и одну команду, потому что так реалистичнее. Но всё-таки в Ассене выбрал «Хонду» 2006. Правда, гонку так и не проехал из-за проблем с интернетом.

Что можешь сказать об основных соперниках на PC?

Основной соперник – это Олег. Он был очень быстрым и стабильным в гонках, особенно в начале сезона, и тоже выступал на «Ямахе». Когда показываешь лучшее время в квалификации и думаешь, что уже взял поул, он на последних минутах всегда вырывается вперёд.

Мы рассматриваем возможность запустить новый турнир, но уже в MotoGP 20 и, вероятно, только на PC. Не думаешь присоединиться?

После стольких лет, отданных спорту, который я люблю, вынужден констатировать, что мотогонки изменились. Я перестал получать удовольствие от гонок, так что, думаю, мне лучше уйти на покой. Было бы неплохо сказать, что я смогу провести в MotoGP еще один сезон, но что это изменит? В этом спорте многое мне нравилось, но и многое меня разочаровывало. Мне настала пора уйти…

Шучу-шучу! Конечно, я в деле [улыбается]. Конечно, если народ наберется.


Коронавирус постепенно сдаёт позиции! На сайте ticket-sport.ru уже появились билеты на матчи Барселоны и Реал Мадрид