Грациано Росси: Валентино может выступать в гонках еще 4 года

Многим интересно узнать, продолжит ли Валентино Росси выступать в MotoGP после конца 2020 года или нет. Когда Yamaha объявила о заключения заводского контракта с восходящей звездой Фабио Квартараро, казалось, что будущее Росси в MotoGP висит не волоске. Но Yamaha дала понять, что не оставит 9-кратного чемпиона мира без заводской поддержки и сделает все возможное, чтобы предоставить ему место в сателлитной команде Petronas SRT, если он захочет.

Доктор хотел бы для начала убедиться в том, что до сих пор способен показывать хорошие результаты и провести 6-7 гонок, прежде чем принять окончательное решение. На коронавирус спутал все карты. До сих пор не прошло ни одной гонки, и до сих пор не ясно, когда же чемпионат начнется.

Сам Росси недавно сказал, что, судя по всему, ему придется принимать решение без гонок. Валентино сказал, что примет решение до августа, и предварительно он склоняется к продолжению карьеры. А что по этому поводу отец Валентино – Грациано Росси? Ему кажется, что его сын способен гонять в MotoGP еще 2-4 года:

По моему мнению, он может выступать в гонках еще 2, 3 или даже 4 года. У него определенно нет желания останавливаться на сегодняшний день, и вряд ли в ближайший год что-то измениться. В этом я уверен.

Я убежден в том, что Валентино все еще конкурентный гонщик, способен побеждать в гонках, если у него будут правильные условия. И если в этой сложной ситуации [укороченный календарь] понадобится опыт, у Валентино будет отличная возможно [проявить себя].