LCR Honda: Мы готовы к продлению гоночного сезона

Чекинелло и Крачлоу

После отмены первых двух этапов MotoGP (ГП Катара и ГП Таиланда) из-за коронавируса Лучио Чекинелло сказал, что его команда LCR Honda «работает по плану» и «готова к продлению сезона, если есть такая необходимость».

Ниже полный перевод пресс-релиза итальянца, под крылом которого выступают Кэл Крачлоу и Такааки Накагами:

Как вы, вероятно, знаете, всвязи с продолжающейся вспышкой коронавируса FIM, IRTA и Dorna анонсировали [в воскресенье] вечером отмену этапа премьер-класса на ближайших выходных.

К сожалению, по этой же причине откладывается и Гран-При Таиланда 2020 года (вероятнее всего, он все-таки состоится во второй половине сезона, как в предыдущих годах).

Как спортивная организация, мы глубоко обеспокоены этой ситуацией, но мы абсолютно понимаем принятие решения правительством и организаторами. Мы тесно сотрудничаем с FIM, IRTA и Dorna, и постараемся добиться перенесоса Гран-При Таиланда.

Мы надеемся, в ближайшее время не будет отменено ни одного Гран-При. Также мы готовы к продлению гоночного сезона, если есть такая необходимость.

На данный момент отменен только Гран-При Катара. Мы работаем, как планировалось, над оставшимися 19 этапами. Мы искренне рассчитываем на позитивного развитие событий. Следите за обновлениями!

Первая гонка MotoGP 2020 года, как планируется на данный момент, пройдет в Техасе (Остин) 5 апреля.