Шеф-механик Ианноне стал техническим координатором Aprilia Gresini

Aprilia Gresini забрала у Андреа Ианноне главу технической бригады. По информации GPOne, начиная с текущих двухдневных тестов в Мизано, Фабрицио Чеккини является техническим координатором всей команды. Другими словами, направляет деятельность трёх бригад — Ианноне, Алейша Эспаргаро и испытателя Брэдли Смита. Настройки мотоциклов, обслуживание, замена деталей и прочее — всем отныне заведует бывший шеф-механик Андреа.

Райдер #29 положительно отзывался о Чеккини в их первый совместный год в Aprilia. Но это был трудный процесс для обоих: Ианноне пришел в команду в этом году, как и вся бригада Чеккини, которая ранее работала в младшей команде Фаусто Грезини в Moto3. Для обоих RS-GP был неизученным мотоциклом. Бригаде Чеккини также пришлось обучаться работе с ним и вообще в MotoGP, где работают с 2 байками сразу.

Как недавно замечал Андреа, к середине сезона процесс в гараже #29 только наладился. Теперь итальянцу нужно выстраивать отношения с другим шеф-механиком. «Априлия» выбрала для него Пьетро Капрара, возглавшего бригаду испытателя Смита. Капрара, как и Чеккини, тоже недавно из Moto3. В 2018-м он пришел в Aprilia после ухода из Sky Racing Team Moto3, проработал 2 половину сезона шеф-механиком Алейша. Был заменён на Антонио Хименеса, так как испанский гонщик не наладил нужного контакта с механиком-итальянцем. Не прошло и года, как Пьетро снова шеф-механик.

Кто станет новым шеф-механиком тестовой команды, еще не ясно.