Honda: Лоренсо вернулся, и для нас это очень важно

Управляющий команды Honda Альберто Пуч доволен работой, проделанной его гонщиками по ходу ГП Великобритании. Марк Маркес увеличил преимущество над Андреа Довициозо в чемпионате до 78-ми очков, а Хорхе Лоренсо наконец-то вернулся после двух месяцев отсутствия и даже принес в зачет пару очков. Repsol Honda отыграла у Ducati в командом зачете 13 очков и сократила отставание до 36-ти очков.

В целом, позитивный выдался уик-энд. Хорхе [Лоренсо] вернулся, и это очень важно для всех нас. Уик-энд не был простым для него, поскольку он отсутствовал долгое время, но он вернулся на мотоцикле и достиг цель — финишировал в гонке. С другой стороны, Маркес вновь бился за победу.

У него [Марка] возникли проблемы с резиной, но он все равно мог хорошо управлять байком до конца гонки и биться за победу. В итоге он достиг хорошего результата для чемпионата. Мы рады, что сумели увеличить преимущество относительно соперников. Так что мы покидаем Сильверстоун в хорошем настроении.

Во время гонки бывший пилот буквально прилип к экранам на пит-лейне, что необычно.

За этой гонкой было очень интересно наблюдать. Ринс проделал фантастическую работу, зацепившись за Марком. Мы должны поздравить его с отличным результатом. Думаю, гонка была зрелищной для всех зрителей. Отличная гонка в хроших погодных условиях. К сожалению, в начале гонки Довициозо и Квартараро упали… Если бы не аварии, они могли бы тоже навязать борьбу в лидирующей группе, и битва была бы еще интереснее. Надеемся, они оба в порядке и будут в форме к следующей гонке.

На этой неделе гонщики MotoGP вновь встретятся на одном треке, чтобы провести двухдневные тесты, которые пройдут в Мизано. Лоренсо на тестах постарается наладить обратную связь с мотоциклом после двух месяцев отсутствия, а Маркес и Крачлоу в основном будут заняты тестированием новинок:

Сейчас мы направляемся в Мизано, где в четверг и пятницу пройдут очень важные тесты перед гонкой в сентябре. Завод подготовил несколько новых компонентов, которые разрабатывались не только для оставшейся части сезона, но также и для следующего года. Инженеры смогут дать финальную оценку разработке и окончательно сформировать план на будущее. Эти несколько дней будут очень интересными.