Менеджер Довициозо: С ним всё нормально

Андреа Довициозо без серьёзных последствий пережил аварию в первом повороте гонки ГП Великобритании. От упавшего мотоцикла Фабио Квартараро итальянцу некуда было деться. Врезавшись в него, Довициозо упал на асфальт и довольно долго перекатывался. По словам управкомандой Давиде Тардоцци, сначала у Довициозо был растерянный вид, но он пришел в себя примерно через 45 минут.

Худшим эпизодом для гонщика Ducati стал сильный удар головой, который спровоцировал временный провал в памяти. Андреа осмотрели в медцентре Сильверстоуна, затем перевезли медицинским вертолётом в больницу Ковентри. К счастью для пострадавшего, он ничего не сломал. Менеджер гонщика Симоне Баттистелла сообщил GPOne, что у того всё в порядке. Тем не менее, дома в Италии нужно будет снова посетить больницу:

Андреа в порядке, врачи разрешили ему выписаться. У него болит голова и бедро, но ничего серьёзного. Он немного злой, потому что посмотрел времена гонки и подумал, что мог разыграть подиум. Это было скверное происшествие и опасное, но важно, что у Андреа всё хорошо.

Возможно, завтра ему будет больно, но всё-таки врачи его отпустили. Думаю, он сможет поучаствовать в тестах в Мизано, так как нет ни травм, ни переломов. Естественно, ему надо будет пройти проверки и заняться физиотерапией, чтобы восстановить форму.

Довициозо приобрёл репутацию одного из наиболее невезучих гонщиков MotoGP. Инцидент в Сильверстоуне — второй за этот сезон, где он был сбит другим гонщиком. В Каталонии Довициозо выбыл после тройной аварии с Хорхе Лоренсо и Мавериком Виньялесом. В прошлом году на ГП Испании он сошел после столкновения с Лоренсо. На ГП Америк 2016 года в него врезался Дани Педроса:

Я не верю в неудачу, но она нам точно не улыбается. Если подумать, что вчера у него [на квалификации] время до тысячной повторяло Виньялеса, которого [на старте] он всё же оставил позади… Увы, Андреа оказался не в том месте не в то время.

На этом уик-энде у него были трудности, но вместе с командой он смог решить проблемы, найти хороший темп с точки зрения гонки.