Квартараро: У нас есть потенциал улучшить время завтра

Фабио Квартараро провел идеальный первый день ГП Великобритании, возглавив итоговые протоколы как утренней, так и вечерней практик. Кроме того, пилот Petronas Yamaha SRT установил новый рекорд круга. Дирекция хотела испортить французу день и лишить его лучшего круга, но «фотоэкспертиза» показала, что все по правилам и во время быстрого круга Фабио не выезжал за пределы трека.

Мои последние два круга были реально на грани. Очень-очень рад, потому что когда проезжаешь подобные реально быстрые круги, хочется занять первую позицию. Кажется, еще пара сантиметров, и круг бы отменили. Хорошо, что дирекция отменила свое решение.

Я был очень расстроен, когда мне сообщили об отмене круга, но в конце концов все хорошо. Это означает, что мы обезопасены и вряд ли возникнут проблемы с попаданием во вторую квалификацию. Это очень хорошо.

Реально доволен сегодняшним днем. Мы отлично поработали, но завтра будем трудиться еще усерднее. Я знаю, что у нас есть потенциал улучшить собственное время завтра.

Для меня этот трек невероятный [после обновления асфальта]. Еще есть несколько поворотов, в которых ощущаются кочки, но это не идет ни в какое сравнение с прошлым годом. Все очень хорошо. Покрытие прямое и зацеп хороший. Они проделали потрясающую работу.