Маркес: С детства слишком много верю и слишком сильно рискую

Марк Маркес феноменально провел квалификацию ГП Чехии. Заводской пилот Honda выехал на подсыхающий трек Брно на сликах и сравнял соперников с землей. Действующий чемпион MotoGP опередил ближайшего соперника — Джека Миллера — на 2.5 секунды!

Маркес отметил, что риск был лишним. Несмотря на 58-очковое преимущество, пилот Honda понимает, что пока что рано забывать о чемпионате и не стоит рисковать так сильно.

Я очень рад завоеванной поул-позиции. Квалификация была захватывающей.

Вообще, целью был первый стартовый ряд, не поул. Так что, самое важно, что мы выполнили цель. Команда проделала потрясающую работу, избрав верную стратегию. Все механики проделали отменную работу со вторым мотоциклом.

С детства моя слабая сторона: слишком много верю и слишком сильно рискую. Иногда это не является необходимостью, но это мой характер, моя база. Выехать на сликах было моим решением. Когда я на мотоцикле, хочу атаковать и могу вытворять такие вещи.

Но в то же время я должен думать о чемпионате, и на следующей неделе будет другая гонка [и травма стоила бы большого количества очков]. Но все прошло хорошо, это главное.

Завтрашний день — большой знак вопроса для всех. Будет сложно, но мы нацелены попробовать забраться на подиум после такого сумасшедшего уик-энда. Если хотя бы разминка пройдет в сухих условиях, это сильно поможет всем.