Йонас Фольгер планирует провести целый сезон в Moto2 в 2020-м году

Йонас Фольгер успешно провел три гонки Moto2 за команду Petronas Sprinta как замена Хайрула Пави, и теперь немец хочет провести полноценный сезон в промежуточном классе. В гонках Йонас не заработал ни одного очка, но он стал лучшим по итогам первой практики в Заксенринге, а в гонке у него был темп для борьбы в топ-10:

Я доволен моей скоростью в гонке. Я получил потрясающий опыт от выступления в Заксенринге. Этот уик-энд прошел лучше, чем в Ассене и Барселоне. Я рад тому, что сумел существенно улучшить свое мастерство и провел первую гонку в более агрессивном стиле. Теперь уровень моей самоуверенности намного выше.

В гонке я постепенно прибавлял все больше и больше. Вместе с этим постепенно возвращался боевой дух. Нашего темпа было достаточно для того, чтобы финишировать в топ-10. Также значительно сократилось отставание от победителя. Учитывая, что это была лишь третья гонка после моего возвращения, это нормально.

Так что сейчас нужно как можно больше сфокусироваться на классе Moto2 с новым двигателем Triumph. Я просто должен почувствовать себя лучше с этим пакетом. Этот шаг должен стать первым на пути к возвращению в следующем году.

Я решил, что хочу вновь гонять в Moto2 в следующем году. Надеюсь, я смогу найти такую же хорошую команду, как эта [Petronas Sprinta].

Ко мне вернулось желание участвовать в гонках. Во время последних трёх гонок я быстро понял, что есть ещё порох в пороховницах.