Крачлоу решил не атаковать Виньялеса, хотя был быстрее (3 место)

В Германии Кэл Крачлоу впервые забрался на подиум после первого этапа MotoGP в Катаре. Пилот LCR Honda большую часть гонку провел прямо за Мавериком Виньялесом.

Британец уверен, что мог бы атаковать пилота Yamaha и побороться с ним за второе место, но его целью на сегодня был подиум, так что Кэл решил не рисковать лишний раз и отпустил испанца на последнем круге.

Кэл Крачлоу (3 место, +7.741):

Честно говоря, ни в коем случае не хочу преуменьшить заслуг Маверика, я чувствовал, что мой темп лучше. Но мне не нужно было делать этого. Я уже был третьим, занимал подиумную позицию. Очевидно, нагнать Марка было нереально.

Я бы оказал гораздо больше давления на Маверика и попытался бы обойти его, если бы Ринс не упал, потому что хотел забраться на подиум. Я был готов рискнуть сегодня ради подиума.

Но мы в любом случае приближались к Ринсу. Когда он упал, подиум стал легкой добычей. В определенный момент у нас был 9-секундный отрыв от ближайших соперников. Гонка вышла очень странной…

За 5 кругов до финиша он немного ошибся. Было очень ветрено. Я вновь сел ему на хвост. Я думаю, что обойду его на последних двух кругах, но этого не произошло. Я думал, что смогу обойти его в 11-м повороте, но на последнем круге решил «пусть будет вторым», что обычно не происходит со мной. Резина была изношена. В наклоне заднее колесо мотоцикла теряло сцепление [и бороться с Мавериком было слишком опасно]. Маверик провел отличную гонку, как и Марк, конечно.

Хочу поблагодарить команду. Парни проделали отличную работу. Мы заслужили этот результат. Мы были очень расстроены после последних неудач, так что мы нуждались в этом подиуме.

Перед уик-эндом Крачлоу получил травму ноги во время тренировки. На пресс-конференции британец пошутил, что, возможно, ему нужно травмироваться перед каждой гонкой, чтобы всегда забираться на подиум.