Лоренсо решил полететь в Японию, чтобы посетить завод Honda (13 место)

Черная полоса продолжается для 3-кратного чемпиона мира MotoGP. Хорхе Лоренсо финишировал лишь 13-м в гонке ГП Италии. В прошлом году испанец завоевал победу на треке Муджелло, выступая на Ducati. На Honda его скорость резко упала. На прошлом этапе в Ле-Мане Хорхе финишировал в 15-ти секундах от победителя, но в Италии отставание выросло до «обычных» 20-ти секунд. Прогресса нет.

После гонки Лоренсо сообщил, что отправится на японский завод Honda в Асака, чтобы добиться более комфортной посадки на RC213V. Хорхе чувствует, что с улучшением посадки сможет сделать значительный шаг вперед.

Хорхе Лоренсо (13 место, +20.813):

Я действительно верю, что мы можем сильно улучшиться в этой области. Решение такое — отправиться в Японию и провести там несколько дней.

Я знал перед гонкой, что будет тяжело из-за плохой обратной связи с мотоциклом, жары и позиции, с которой я стартовал [17-е место].

В гонке мой темп примерно соответствовал тому, что я ожидал. И финишировал я на той позиции, что я ожидал. Ни лучше, ни хуже. Мы не можем быть рады этому.

Итоговая позиция и дистанция до победителя гонки хуже, чем в Ле-Мане. Надеюсь, шаг за шагом мы будем приближаться и улучшаться. Это моя цель. Поэтому я отправляюсь не домой, а на завод, чтобы потрудиться.