Довициозо: Конкуренция возросла в сравнении с прошлым годом

Андреа Довициозо чувствует, что в этом году больше гонщиков претендуют на высокие позиции на этапе в Ле-Мане. В прошлом году пилот Ducati был фаворитом на победу в гонке, но тогда заезд для итальянца закончился сходом.

По итогам первого дня ГП Франции Довициозо занял пятое место и уступил 0.308 сек. лидеру Маверику Виньялесу.

Андреа Довициозо:

Уик-энд только начался, но обратная связь с мотоциклом уже на хорошем уровне.

В сравнении с прошлым годом конкуренция возросла. Появилось больше гонщиков, способных биться за высокие позиции, но мы входим в их число, хотя мы и не быстрейшие.

Нам еще нужно улучшить некоторые детали, чтобы в гонке у нас был очень сильный темп. Сегодня мы тестировали различные настройки и оценили работу разных составов резины. Мы сделали шаг вперед во время второй практики, но у нас еще есть запас для прогресс.

Сегодня я был слишком агрессивным. Ле-Ман — очень узкий и медленный трек. На мотоцикле MotoGP нелегко проходить круги идеально плавно и использовать весь потенциал мотоцикла. Запросто можно использовать слишком много мощности, что приводит к скольжению.

Пока что не комфортно на 100%. Это мелочь. Мы не работаем ни над чем серьезным. Нужно быть разумным, проанализировать собранные данные, постараться стать еще сильнее завтра и как можно лучше подготовиться к гонке.