Миллер (сход): Сиденье сломалось, и я вышвырнул его

Для Джека Миллера первая гонка MotoGP 2019 года прошла ужасно из-за странной поломки сиденья его мотоцикла. Пилот Pramac Ducati чувствовал, что способен побороться за подиум, но досадная поломка испортила австралийцу всю гонку.

Миллер разрушил один из мотоциклов, упав на финальном выезде в квалификации. Команда много работала, чтобы восстановить байк, но непонятно, связан ли данный инцидент с проблемой в гонке или нет.

#43 Джек Миллер (сход):

Я проходил быструю связку правых поворотов. В первом повороте все было хорошо, во втором я чуть не свалился под байк, поскольку сломалось сиденье. Затем я почувствовал, что сиденье защелкнулось обратно, как было изначально. Я решил, что все стало ок.

Но затем опять последовал удар — сиденье сломалось окончательно. Я посмотрел назад, схватил его и вышвырнул. После этого я чувствовал себя так, будто сижу на льду. Моей заднице не за что было зацепиться.

Я пробовал насколько только возможно адаптироваться и удержаться за лидирующей группой, но не мог нормально заходить в повороты. Моя пятая точка соскальзывала с байка. Я сидел в центре мотоцикла и использовал большие углы поворота.

Тем самым я вскоре разрушил боковую часть передней покрышки. Мотоцикл перестал поворачивать. Особенно тяжело приходилось в быстрых поворотах. Затем началась сильная болтанка на разгонах.

В конце концов я решил сойти, когда Накагами и Алейш прошли меня. Так было безопаснее. Я был на грани падения.

Я все равно доволен, так как мы провели хороший уик-энд. Я чувствовал, что был способен побороться за подиум, и демонстрировал это до проблем с сиденьем.