Маркес (2 место): Даже жесткий состав резины для меня слишком мягкий

Действующий чемпион мира сказал, что открывающий сезон MotoGP 2019 года катарский этап прошел очень тяжело для него и его команды. Марк Маркес боролся весь уик-энд с мотоциклом, резиной и в конце концов Довициозо.

В гонке пилот Repsol Honda Team выложился на 100%, чтобы вырвать победу у Довициозо, но в результате испанец вновь проиграл очную битву и занял второе место. Но 26-летний гонщик не расстроен, так как это отличный результат, учитывая, что Лосаил не подходит ни ему, ни его мотоциклу RC213V.

#93 Марк Маркес (2 место, +0.023):

Сегодня была очень странная гонка. Темп был очень медленным, но для меня это как раз было лучше всего. У меня были проблемы с износом как задней, так и передней покрышек. Думаю, у других с передком проблем не было. Для моего стиля пилотирования эта трасса не входит в число лучших, но нас впереди ждут более подходящие треки.

Я очень-очень рад, потому что этот трек один из худших для нас. Один из треков, на котором трудности испытываем и я, и мотоцикл Honda.

По ходу уик-энда я никак не мог понять, как добиться умеренного износа передней покрышки. Для моего стиля пилотирования на этом треке она слишком мягкая. Даже жесткий состав не работал, потому что он отличается от прошлогодней и мне очень тяжело.

Мне приходилось стараться больше нагружать заднюю покрышку. Когда всю гонку больше работаешь задней покрышкой, очевидно, к концу заезда ее состояние оставляет желать лучшего. Я видел, что у Дови была выше скорость в конце гонки, но я все равно попробовал атаковать в последнем повороте.

Да, я в итоге проиграл, но я рад заработанным 20-ти очкам. Очень рад. Я выложился на 100% на этом уик-энде и был очень близок к Дови. Я хорошо изучил Ducati, и в конце концов у нас хороший пакет [хоть я и второй]. Будут более подходящие треки и условия на следующих этапах.