Довициозо: Достигнутого прогресса никогда не будет достаточно

Андреа Довициозо не удовлетворен полностью проделанной работой. Во второй день тестов MotoGP в Сепанге итальянец проехал 60 кругов и занял в итоговом протоколе четвертую позицию с лучшим временем 1’59.562.

Одно из главных тем обсуждения во время второго дня стала командная работа Ducati. И Дови, и его напарник Данило Петруччи выезжали вместе на длинные серии кругов.

Андреа Довициозо:

Я доволен сегодняшней работой. Мы движемся в правильном направлении, и это главное. На первых тестах после большого перерыва важно войти в ритм. Мы с Данило провели хорошую симуляцию, проехав две серии по 10 кругов на одном комплекте. Мы попытались симулировать гоночные условия, и я считаю, что это лучший подход к работе на тестах.

С каждым разом обратная связь становилась лучше, и это лучше, чем большое количество серий по 4-5 кругов. Так что с этой точки зрения я доволен. Мы показывали хорошую скорость.

Но мы работаем над мелкими деталями. У нас хорошая база, и у нас нет ничего серьезного для сравнения в новом мотоцикле. Мы работаем над мелочами, чтобы стать немного лучше.

У Ducati действительно отличная база, и нет смысла рушить то, что отлично работает. Но все-таки Desmosedici — не идеальный мотоцикл, и Довициозо хотел бы добиться прогресса в некоторых областях:

Всегда есть множество вещей, которые можно улучшить. Я все еще не доволен на все 100%. Мы хорошо работаем, движемся в правильном направлении, у нас хорошие ощущения и настрой, но соперники очень сильны, так что достигнутого прогресса никогда не будет достаточно.