Крачлоу считает, что Педроса не подходит Honda, как тест-пилот

Дани Педроса завершает карьеру гонщика серии Гран-При после 13-ти сезонов в MotoGP, но он может продолжить присутствовать в паддоке, став тест-пилотом в 2019 году. В его кандидатуре на роль тестера заинтересованы Honda и KTM.

Но Кэл Крачлоу, сателлитный пилот Honda, считает, что Дани Педроса — плохой вариант на роль тест-пилота. Дело в том, что у испанца крайне специфичный стиль пилотирования, связанный с его небольшим ростом, и это только усложнит разработку мотоцикла для гонщиков, выступающих в MotoGP на постоянной основе.

Кэл Крачлоу:

Дани — фантастический гонщик. Он выиграл 30 гонок в MotoGP или что-то рядом с этим числом. Но он очень особенный гонщик. Он не нейтральный райдер. Он очень мягко управляет дросселем и тормозом, но большинство пилотов управляет мотоциклом иначе.

Честно говоря, Марк тоже особенный. То, что он делает на мотоцикле, никто не способен повторить. И Дани тоже не такой, как все. Honda нужен кто-то более нейтральный.

К примеру, Штефан [Брадль]. Я считаю, что Штефан проделает отличную работу в роли тест-пилота, потому что он нейтральный райдер. Я считаю, что данные, полученные от него, могут быть полезнее для обычных гонщиков.