Аварии в Аргентине и Испании замедлили Педросу

Стартовая фаза текущего сезона MotoGP дала понять, что 2018 год точно не будет годом Дани Педросы. Испанца буквально выбили из чемпионской гонки: на мокром ГП Аргентины он неаккуратно добавил газ после близкого прохода Жоанна Зарко и был подброшен байком, на ГП Испании Педроса и Лоренсо ударились друг о друга, байк опять выбросил его из седла.

Пилот Repsol Honda получил травму, сильно упал в зачете, и его скорость ухудшилась. К этому добавились проблемы с самим мотоциклом: плохие квалификации, трудные старты. Испанец перестал доверять мотоциклу и самому себе, как прежде. За подиумы он не борется, однако в прощальный сезон Самурай хочет чего-нибудь добиться. За плечами 16 лет подряд хотя бы с одной победой:

Авария в Аргентине была особенно жестокой, потому что уже на первом круге я из-за Зарко слетел с байка, у меня был перелом в запястье. Большие надежды были разрушены. Затем у меня была операция, и я вернулся как можно скорее, я старался как можно скорее снова быть сильным.

В Хересе я очень хорошо ехал, но к несчастью, дошло до аварии с двумя пилотами «Дукати». Это были два плохих падения. Тогда я сказал себе, что теперь надо чуть полегче. Конечно, ты потом пытаешься снова выстроить уверенность в себе, но я её немного потерял. Я больше не такой раскованный.

Конечно, я хочу это изменить, но этот сезон уже трудно начинался. Осталось не так много гонок. Еще у меня не лучшая связь с байком, тогда как пилоты «Дукати» и Марк очень сильны. Победа будет большим вызовом. Если я смогу улучшить связь с байком, будет скорость, я в этом не сомневаюсь. Ты должен биться за победы, и тебе нужно немного везения.