Маркес о своей самой большой ошибке за 100 гонок MotoGP

На Гран-При Чехии Марк Маркес провел сотую гонку в королевском классе. К сожалению, пилоту Repsol Honda Team не удалось завоевать победу, но он в очередной раз забрался на подиум.

У испанца спросили о самой большой ошибке за карьеру в королевском классе, и 4-кратный чемпион MotoGP ответил, что это начало сезона 2015 года. Тогда Марк потерял слишком много очков и упустил возможность побороться за третий чемпионский титул подряд.

Марк Маркес:

Самое большой ошибкой была первая часть сезона 2015 года. Возможно, Муджелло или Монтмело. В этих двух гонках я упал два раза подряд и упустил возможность побороться за чемпионство. Это было ошибкой, так как все говорили мне, что я должен успокоиться и заработать важные очки. После двух титулов подряд я ставил на кон все. В каждой гонке… Победа или падение.

В том году я выиграл много гонок, но также допустил много ошибок. Я многому научился тогда. Иногда, конечно, важно слушать окружающих тебя людей, но у меня был слишком сильный менталитет. Я сделал для себя выводы, когда ударился о стену. Я начал менять стратегию.

Сейчас Маркес лидирует в чемпионате с 49-очковым отрывом.