Маркес: Некоторые новинки мы будем использовать в следующей гонке

На следующий день после гонки Марк Маркес, как и большинство гонщиков MotoGP, принял участие в официальных однодневных тестов в Брно. Пилот Repsol Honda Team стал лучшим по итогам тестов, но время — не самое главное на тестах. Испанец протесировал все новинки, предоставленные Honda, и некоторые новые детали лидер чемпионата будет использовать в следующей гонке в Австрии.

Марк Маркес:

Мы провели позитивный день. Я доволен тестами, так как мы проехали много кругов и у нас были отличные ощущения с самого начала дня. Мы начали работу ранним утром и справились со всем лишь к вечеру, тестируя что-то новое на каждом выезде.

Тяжело работать с таким плотным графиком, но Honda сильно старается, и это мотивирует меня. Мы проделали отличную работу, протестировав все, что для нас подготовили к Брно.

Michelin тоже много работает и готовится к будущему. Нам дали новую переднюю покрышку на тесты. Честно говоря, она не работала так, как мы надеялись, но мы видим, сколько усилий они прикладывают к тому, чтобы улучшиться. Мы предоставили им полезную информацию, которая можем помочь им в производстве новой версии покрышки.

Как обычно, под конец дня мы соединили все лучшее воедино и показали хорошее время круга, хотя лучшее время круга не было нашей главной целью на сегодня. Важнее работать на будущее. Некоторые новинки мы будем использовать в следующей гонке.