Даллинья: Хорхе поверил в мотоцикл

Генеральный менеджер Ducati Corse Джиджи Даллинья празднует победу MotoGP на домашнем итальянском этапе в Муджелло второй раз подряд. В 2017 году Андреа Довициозо стал первым гонщиком, принесшим Ducati победу на родной земле после ухода Кейси Стоунера, а на прошлых выходных победу принес Хорхе Лоренсо. Еще приятнее то, что вторым финишную черту пересек Довициозо, тем самым у Ducati двойной подиум. Идеальное завершение уик-энда.

Джиджи Даллинья:

Я очень счастлив. Этот трек домашний для нас, поэтому победа здесь особенно важна, но мы стали первыми и вторым — идеальный результат.

Я также рад за всех людей, вкалывающих на заводе, которые не могут находиться здесь с нами. Я хочу поблагодарить каждого за отличную работу.

Лоренсо впервые победил на Ducati после небольшой модификации шасси и топливного бака. Даллинья считает, что эти изменения стали ключевыми для завоевания долгожданной победы:

В конце концов мы значительно улучшились на двух последних тестах и нашли кое-что, что позволило Хорхе поверить в мотоцикл. Так что я считаю, что это большой шаг [для него и нас].

Топливный бак стал последней частью, но великолепный итог пришел благодаря ряду обновлений.

Лоренсо уже рассматривал вариант покинуть Ducati в конце сезона. Даллинья считает, что победа может положительно сказаться на динамике переговоров с испанцем, но пока что ситуация сложная:

Уверен, результаты важны. Все сложно, но мы посмотрим, что произойдет в следующие две недели…