Ианноне: Сейчас связка Ианноне-Suzuki очень-очень хороша

В четверг Андреа Ианноне официально заявил о завершении сотрудничества с Suzuki по окончанию сезона 2018 года. Сегодня — в первых день Гран-При Италии — «Маньяк Джо» стал лучшим по итогам первых двух практик. В интервью чувствуется, что итальянец обижен на Suzuki за несправедливое решение:

Мы не продолжим сотрудничать [с Suzuki] к несчастью для обоих, нет? Так как сейчас связка Ианноне-Suzuki очень-очень хороша. Но руководство Suzuki выбрало Алекса Ринса и, кажется, Мира.

Важно оставаться наверху. Я выкладываюсь на 100%, буду атаковать на 100% до конца сезона. Я всегда выкладываюсь по-полной и стараюсь добиться максимально возможного результата в гонках, и буду делать это до конца сезона. А потом пожелаю удачи Suzuki всего хорошего в 2019 году.

Андреа доволен своей скоростью на первых практиках и подтвердил, что Муджелло отлично подходит его стилю пилотирования. Именно в Муджелло Андреа завоевал первый поул в карьере MotoGP и дважды забирался на подиум.

Я полностью доволен сегодняшним днем. Я сразу же расположился на верхних позициях позиция в особенно для меня месте — в Италии перед родными трибунами. Думаю, это первый раз, чтобы я начинал уик-энд таким образом. Обратная связь с мотоциклом на высоком уровне, мы отлично поработали и немного улучшились.

В первой практике итальянец превзошел ближайшего преследователя на 0.550 сек., а во второй — на 0.387 сек. Но самое главное, что Андреа также быстр и на длинных сериях:

Думаю, после полудня у меня был, наверное, лучший темп. Во время гонки всегда все немного меняется, все очень близки друг к другу, и мы немного уступаем соперникам в целом… Но здесь я чувствую себя отлично. Надеюсь, в гонке я буду реально сильным.