Ианноне об успешном возвращении: Это был волшебный уик-энд

Андреа Ианноне

Андреа Ианноне назвал своё возвращение в чемпионат «волшебным», поскольку добился двух результатов в пятёрке лучших. Одним из них был подиум, пришедшийся на первую гонку, когда Андреа финишировал с блестящим третьим результатом, уступив Николо Булеге.

Проблема с рулём помешала ему сделать то же самое в Суперпоуле, но Ианноне отыгрался, показав блестящее четвёртое место во второй гонке – после старта с 14-го места! Позже, говоря о том, что вызвало проблему, Ианноне рассказал:

Много, много вещей, но в любом случае мы завершили этот уик-энд с позитивной энергией и настроением. В первой гонке мы заняли третье место. К сожалению, в гонке Суперпоула мы потеряли сцепление, и это было опасно и странно, впервые в жизни.

Во второй гонке я был очень счастлив с первым комплектом покрышек, потому что ощущения были невероятными, но со вторым [комплектом резины] я всё растерял. Ощущение было худшим, но это была хорошая отправная точка.

Хотя Ианноне очень хорошо восстановил позиции во второй гонке, итальянец выглядел сильнее до красных флагов. Тем не менее, он не расстроился из-за того, что упустил второй подиум:

Разочарован нет, но когда можно добиться большего, а ты этого не достигаешь, то ты не совсем счастлив. Так что я счастлив на 70%, и это было невероятное возвращение.

Не могу говорить негативно, и нам нужно продолжать в том же духе и продолжать выжимать максимум. Может быть, в Барселоне будет лучше. Я очень взволнован.

Мы много боролись, и всё было сложно, потому что каждый гонщик быстр. Kawasaki были очень быстры на прямых, как и BMW, но мне это очень понравилось. Это был волшебный уик-энд.