Педроса: Физически мне очень тяжело, но я бы попробовал принять участие в гонке

Дани Педроса травмировался из-за рискованного обгона Зарко во время гонки MotoGP в Аргентине. Пилот Repsol Honda совсем недавно перенес операцию на правую руку, а его участие на Гран-При Америк было под вопросом.

Остин — очень сложный трек из-за высоких перегрузок. На нем много подъемов, спусков, есть жесткие торможения на скорости 330 км/ч. К этому этапу желательно подойти в лучшей форме, но не всегда это возможно.

Дани Педроса:

Фактически, я провел очень сложный день сегодня. Физически мне очень тяжело. Но я доволен проделанной сегодня работой, так как мы смогли сделать несколько шагов вперед с точки зрения скорости и гоночного темпа, который оказался даже лучше, чем я ожидал. Это позитивный момент для меня и моей команды.

Одно дело — практики, и совсем другое — гонка. Если на практиках гонщики обычно могут выехать максимум на 5-7 кругов, то в гонке таких кругов 20, а еще нужно бороться с соперниками, что требует дополнительных сил. Дани понимает, как тяжело ему придется.

Сейчас моя рука опухла из-за того, что я сильно атаковал после полудня. Я должен был сделать это, чтобы добиться хоть сколько-нибудь приемлемого темпа и понять, имеет ли смысл принимать участие в гонке. Нам нужно провести осмотр воспаление кисти и попробовать что-то сделать. Если во второй день опухоль спадет, для меня это будет отличный результат.

Целей на гонку Дани не ставит, но он намерен как минимум попробовать принять участие:

Прямо сейчас я не могу предположить, как все пойдет в гонке. Я бы попробовал проехать большую серию кругов, чтобы проверить мое состояние. Но прямо сейчас я хотел бы попробовать принять участие в гонке.