Довициозо и Лоренсо довольны своими квалификационными временами

Два пилота заводской команды Ducati будут стартовать в завтрашней гонке MotoGP Гран-При Великобритании со второй ряда. Хорхе Лоренсо квалифицировался пятым с временем 2’00.399, в то время как его напарник Андреа Доивицозо квалифицировался всего расположился на одну позицию ниже со временем 2’00.572.

Оба гонщика довольны своим квалификационным результатом и настроены улучшиться во время утренней разминки, и никто не рискнул делать каких-либо предположений касательно гонки.

Хорхе Лоренсо:

Сегодня я провел хорошую квалификацию. Я не был доволен меня первым показанным времени, но во время второго выезда я показал время, которого, как я думал, должно было хватить для первого ряда. Но другие гонщики смогли улучшить свои времена и был побит рекорд трассы. Это показывает, насколько улучшились мотоциклы и резина.

Я доволен пятым местом, а также тем, что был способен побороться за место в первом ряду, учитывая, что эта трасса далеко не самая подходящая к нашему байку.

Моя команда отлично работала, нам удалось избавиться от вибраций, вызванных неровностями трека. А сейчас мы сконцентрированы на улучшении тема. Я думаю, мы сможем сделать еще несколько шагов вперед с плавным стилем пилотирования.

Хорхе Лоренсо и Тардоцци

Андреа Довициозо:

Сегодняшний день вышел сложным из-за дождливого утра. Мы потеряли практически всю третью практику и не выполнили запланированную работу.

Под конец четвертой практики мне удалось значительно улучшиться, но я все еще не доволен полностью и надеюсь, что завтра во время утренней разминки мы сможет сделать еще один шаг вперед.

У нас есть хороший гоночный темп, но конкуренция очень высокая. Посмотрим, чего получиться добиться в гонке.

И, конечно, я доволен временем, показанным в квалификации, потому что нашей целью было обеспечить себе место в первых двух рядах, и мы добились этого.

Довициозо