Линейка шин Michelin для Гран-При Испании

Michelin начинает четвертый уик-энд текущего сезона MotoGP в испанском Хересе, на одном из самых посещаемых и ожидаемых событий года. Этап 2015 года посетили почти 250 тысяч человек, и устойчивый рост последних лет позволяет предположить, что в этот раз людей будет еще больше. Небольшой логистический ад с доставкой покрышек на выездные этапы наконец-то позади.

Французский шинный производитель уже проводил несколько дней тестов на испанском кольце во время подготовки к этому сезону и теперь приехал в Херес с шинами, специально спроектированными для разнообразной конфигурации трассы. Используя информацию, собранную на ноябрьских и декабрьских тестах, и информацию с трех требовательных гонок этого сезона, Michelin предоставит шины, которые обеспечат хорошую управляемость и динамику при сохранении устойчивости, износостойкости и безопасности.

Линейка передних шин будет включать в себя все три состава — soft, medium и hard, с белой полосой, без полосы и с желтой соответственно. Так как асфальт Хереса не настолько жесток к шинам, как предыдущие три кольца, задние шины каркаса увеличенной жесткости (как в Остине) будут предлагаться со смягченным базовым составом. Задние Michelin Power Slick станут доступны в виде варианта soft (симметричная конструкция) и medium (ассиметричная, с более жесткой правой половиной). Естественно, в синих фурах найдутся и варианты для мокрого трека — дождевые шины и нарезанные слики.

Пьеро Тарамассо, менеджер мотонаправления Michelin Racing:

Старт сезона для всей команды был очень насыщенным, и теперь она ждет первой гонки в Европе, потому что по ощущениям мы немного как будто дома. Впервые в этом году у нас на гоночном треке будет свой шиномонтаж, офисы и хоспиталити, но в каком-то смысле это еще и «дальнобойная» гонка, потому что дистанция до кольца Херес наибольшая, которую мы в этом сезоне проедем до одного события. Херес — отличное место для начала европейских гонок, там всегда правда оживленно, а публика фантастическая, так что не можем дождаться в этом участия и организации хорошего шоу для всех зрителей.

Трек Херес