Дани Педроса (2 место): В конце я сказал себе, что обязан финишировать вторым

Дани Педроса стал по итогам сегодняшней гонки MotoGP вторым. На лице испанца можно было заметить счастливую улыбку, а это весьма редкое событие. Сегодня Дани отбил все атаки настырного Валентино Росси и взял верх над итальянцем. Схватка была захватывающей (советуем посмотреть видео, если вы еще не сделали этого), и Дани справился с напором как нельзя лучше. Для Педросы это личная маленькая победа.

Дани Педроса:

Я в самом деле счастлив показанным сегодня результатом.

В начале было очень сложно. Я потерял целый круг за Андреа Ианноне. Ducati всегда было сложно обгонять. Вырвавшись на третье место, я увидел, как упал Марк [Маркес]. Тогда я принял решение не гнать лошадей и первые три-четыре круга провести спокойно. Почувствовав себя комфортнее, я начал взвинчивать темп, но Хорхе уже был слишком далеко.

Традиционно Валентино [Росси] был силен в воскресенье. Он очень долго сидел на моем хвосте, я все время слышал его двигатель. Во многих поворотах он подъезжал ко мне очень близко. Не было сомнений — он был готов к битве.

Вале начал атаковать меня уже под конец гонки — за 5-6 кругов до конца. Я понимал, что обязан бороться с ним, и был готов принять его вызов. Мотоцикл не был настолько быстрым, насколько хотелось бы, но я контролировал его и рисковал.

Росси атаковал меня в неожиданных местах, в которых я этого не ожидал. Но я также был силен на некоторых частях трассы и мог отыграться. В конце я сказал себе, что просто-напросто обязан финишировать вторым. Не зря же я боролся с Росси предыдущие 5-6 кругов. Было бы нехорошо финишировать третьим. И в итоге я справился, чему очень сильно рад.

Последние гонки выдались для меня сложными, но сегодня, несмотря на то, что я был далеко не самым быстрым, обратная связь с мотоциклом была хорошей. Я наслаждался.

Дани Педроса и Валентино Росси