Официально: Андреа Довицизо продлил контракт с Ducati Team на два сезона вперед

Еще вчера произошла утечка на тему, что Довициозо остается в Ducati. Уже сегодня этому есть официально подтверждение: Андреа Довициозо продлил контракт с Ducati на два сезона вперед.

Клаудио Доменикали:

Ducati — компания, которая всегда стремилась порадовать своих поклонников высокими результатами. Мы добились выдающихся результатов в Superbike, выиграв около 60% гонок с такими гонщиками, как Бейлис, Чека и Фогарти.

Придя в чемпионат мира MotoGP в 2003 году, мы сразу же стали показывать отличные результаты и выиграли титул уже в 2007 году. Затем у нас был затянувшийся кризис, но Андреа поверил в наш проект в 2013 году и присоединился к нам. Прошлый год был очень сложным для него, но уже в этом сезоне он два раза поднимался на подиум, поэтому по праву считается нашим гонщиком №1.

Я рад заявить, что Андреа останется с нами в течение следующих двух лет.

Андреа Довицизо:

У нас были некоторые трудности с тем, чтобы найти решение, которое удовлетворило бы обе стороны, но так обычно происходит с Клаудио (смеется). Тем не менее мы сумели найти его, так как я участвую в очень интересном проекте. Я верю в Луиджи Даллинья. С его приходом мы сделали шаг вперед уже в этом сезоне, два раза поднявшись на подиум, а также заняв четвертое место в чемпионате. По-моему, это отличный результат, особенно с учетом, что в следующем году нас ждет совершенно новый проект, на который все возлагают большие надежды.