Данило Петруччи пропустит следующий этап MotoGP в Ле-Мане

Данило Петруччи стал третьим за текущую неделю пилотом Королевского класса MotoGP, перенесшим операцию на руку. До него на операционный стол ложились Дани Педроса и Штефан Брадль. Им пришлось перенести это из-за онемения руки и предплечья, которое начинается при сильных нагрузках. Данило же оперировался из-за перелома левого запястья, который он получил вследствие аварии на выходе из третьего поворота во время утренней разминки в Хересе.

Операцию провели в родном для Петруччи городе Терни доктором Алтиссими. К счастью, операция прошла успешно и без каких-либо проблем. Теперь же итальянцу предстоит пройти курс физиотерапии, из-за чего Петруччи будет вынужден пропустить следующий этап Гран-При Франции в Ле-Мане.

Джампьеро Сакки (руководитель IodaRacing):

«Мы рады, что операция прошла хорошо. Травмирование запястья — это очень серьезной испытание, особенно для мотогонщиков, поэтому мы не будем торопиться с возвращением Данило.

Что касается самой аварии, внимательно изучив все данные, мы можем подтвердить, что она произошла не из-за проблем с электроникой, как думал Петруччи.

Возможно, это было связано с плохим чувством мотоцикла. Мы еще раз проведем полный анализ полученных данных и постараемся добраться до истины.»

Данило Петруччи MotoGP 2014