Марк Маркес: Заксенринг — самый маленький трек в календаре чемпионата

Марк Маркес, также как и его напарник по команде Дани Педроса, всегда хорошо выступал на Заксенринге, однако, в премьер-классе чемпионата мира MotoGP его ждет первая гонка. В любом случае дебютант Repsol Honda доказал, что умеет быстро адаптироваться к новым условиям. К слову, Марк Маркес выиграл последние три гонки в Заксенринге: 2 победы в классе Moto2 и 1 победа в 125cc.

Марк Маркес:

«Этап в Ассене получился тяжелым, но важно то, что я многому научился и снова финишировал в призах. Теперь мы отправляемся в Германию на Заксенринг — очередной трек, на котором у меня нет опыта участия на мотоцикле MotoGP. Посмотрим, какая будет погода, потому что она может быстро меняться. Интересно, каково гоняться на машине MotoGP на этой трассе, потому что она является самой маленькой во всем календаре чемпионата. Когда гонялся в категории Moto2, то Заксенринг показался мне очень маленьким, поэтому не могу представить, каково будет в MotoGP. По приезду я потрачу как можно больше времени на изучение траекторий трека, что мы делаем практически каждую неделю, и постараюсь показать очередной хороший результат».