Ducati привезет на тесты новый обтекатель

Как сообщает motorsport.com, Ducati привезет новый обтекатель на последние официальные предсезонные тесты MotoGP 2017 года, которые стартуют уже сегодня в 18:00 по МСК. Тем не менее, итальянский завод все еще не уверен, стоит ли выделять время на тесты новой разработки или нет.

По регламенты в этом году абсолютно каждый производитель (кроме KTM) в интересах снижения затрат должен омологировать передний обтекатель до первой гонки сезона. После этого производителям будет разрешено всего один раз модернизировать передний обтекатель или переднее крыло. Командам будет разрешено переключаться между двумя обтекателями, но не больше.

Пока что Ducati не выезжал на публике с обновленным обтекателем, несмотря на то, что именно Desmosedici больше всего пострадал от запрета аэродинамических крыльев. Новые передние обтекатели на предыдущих тестах уже показали Yamaha, Suzuki и Aprilia.

Казалось бы, что команда из Борго Панигале просто обязана протестировать новый обтекатель в Катаре, но нельзя забывать, что сразу после первого этапа в Катаре Ducati проведет частные тесты в Хересе, где можно протестировать новую разработку без «лишних глаз». Когда Хорхе Лоренсо задают вопросы касательно нового обтекателя, испанец уклоняется от ответа:

Я не знаю, откуда у вас появилась информация, что мы будем тестировать новый обтекатель в Катаре. Я даже понятия не имею, существует ли он вообще.