Поль Эспаргаро (5 место): Я очень доволен своим выступлением

Пилот команды Monster Yamaha Tech3 Поль Эспаргаро превосходно выступил на Гран-При Каталонии перед огромным количеством фанатов мотогонок и в четвертый раз в сезоне оказался быстрее всех гонщиков сателитных команд. 24-х летний испанец стартовал с 12 места на стартовой решетке. Перед родными трибунами Эспаргаро показал отличную скорость и темп. После первого круга он уже прорвался на 8-е место. Через два круга он обогнал Андреа Довициозо на Ducati. Поль продолжал атаковать и оказался пятым спустя треть гонки. Эспаргаро младший закончил уик-энд в Барселоне на позитивном для себя пятом месте, что является отличным результатом для пилота сателитной команды.

#44 Поль Эспаргаро — 5 место:

Я очень доволен своим выступлением, я должен сказать, что этот уик-энд был очень трудным, и гонка была сложной. Моя главная цель была закончить Гран-При ради Луиса [Салома], так что я выложился на 200%. Когда я стоял на стартовой решетке, я не был уверен в быстром старте из-за типа задней покрышке своего мотоцикла. Я использовал компаунд средней жесткости весь уик-энд. Большинство пилотов решили использовать в гонке другие типы покрышек. И только Брэдли, Дани и я выбрал медиум. Теперь я понимаю, что это был правильный выбор.

Мы большая семья, даже если кто-то из нас не знал Луиса, мы показали наше уважение к нему. Трое гонщиков вышли на подиум в специальных футболках, в память о нем. Луис всегда будет в наших сердцах. Комиссия по безопасности уже приняла ряд важных решений.

Следующий этап MotoGP будет в Нидерландах, а так же у нас будет один день тестов.

Поль Эспаргаро-Каталония 2016 с командой