Поль Эспаргаро: Попробую удержаться за парнями в лидирующей группе

Поль Эспаргаро определенно силен на домашней трассе. Испанец занял по итогам квалификации MotoGP в Хересе высокую четвертую позицию и был очень близок к тому, чтобы заполучить место в первом ряду, но досадная ошибка на третьем секторе лишила его этого шанса.

В гонке Поль постарается удержаться за лидерами. Мало кому из сателлитных пилотов удавалось сделать это. Посмотрим, получится ли ему выполнить столь сложное намерение.

Поль Эспаргаро:

Я нереально счастлив показанному результату. Это очень важно как для меня, так и для моей команды.

Во время первой попытки я ехал очень сильно, но, к сожалению, совершил ошибку, зайдя в одном из поворотов третьего сектора слишком широко. Конкуренция настолько высока, что даже самая маленькая ошибка может привести к полному провалу. Так что мне немного горько от того, что я мог занять место в первом ряду, но не сделал этого, но в то же время я безумно счастлив, особенно после провальной квалификации в Аргентине.

Я с нетерпением жду завтрашней гонки. Попробую хорошо стартовать и удержаться за парнями в лидирующей группе. Ключ к успеху в завтрашнем испытании — правильный выбор покрышек. Я немного взволнован, так как буду бороться на домашней трассе. Постараюсь показать максимум, на который способен и устроить для болельщиков настоящее шоу.

Поль Эспаргаро