Ducati присматривается к Скотту Реддингу

Непростая ситуация в Gresini Honda может привести к тому, что Фаусто Грезини не сможет найти деньги на Honda RC213V для Скотта Реддинга, что таким образом приведет к невыполнению условия контракта. Реддинг уже дал понять, что без этого аппарата Honda Gresini ему не интересна.

В HRC, похоже, также начали прорабатывать альтернативные варианты. Им нужно «пристроить» вакантный RC213V, который могли бы взять в аренду такие команды, как Drive M7 Aspar (сейчас у них в гараже 2 упрощенных мотоцикла RCV1000R) и… Marc VDS Racing. Планы этого бельгийского коллектива по переходу в MotoGP уже в который раз были отложены, но произошло это как раз потому, что руководство коллектива не смогло найти конкурентноспособную технику. Вполне возможен вариант, при котором Marc VDS получит заводскую Хонду, форсирует переход в в старшую категорию Гран-При и вернет себе Скотта Реддинга, с которым они провели несколько сезонов в Moto2 и остались в очень хороших отношениях.

В то же время, следят за Реддингом и в Ducati. Итальянская команда уже подтвердила факт встречи с Майклом Бартолеми — руководителем Marc VDS и менеджером самого Скотта. Англичанин мог бы заполучить себе Desmosedici, который освободится после перехода Андреа Ианноне в Ducati Team.

Паоло Чиабатти, руководитель Ducati Team:

Мы слышали, что там была какая-то неясная ситуация, но нам бы не хотелось вмешиваться во внутренние дела Грезини или Хонды. Мы просто дали знак менеджеру Скотта — если он не достигнет соглашения, то нам было бы интересно пообщаться с ним. Нам нравится Скотт. В этом сезоне он доказал, что является хорошим гонщиком — в принципе, это он доказывал и раньше. Мы знаем, что у него контракт с Грезини, так что будем ждать. Мы сказали — если вы будете искать другие варианты, то дайте нам знать.