Ducati установили дедлайн для Pramac на согласование нового контракта

Pramac назначена дата, к которой они должны решить, что их ждёт в будущем: Ducati установили для них крайний срок, чтобы согласовать новый контракт. Сателлитной команде дано время до 2 июня – даты проведения итальянского MotoGP – чтобы сообщить, останутся ли они с Ducati в 2025 и 2026 годах.

Для Pramac и Ducati в настоящее время заканчивает действие текущий контракт, и обсуждается продление партнёрства. Отсутствие подписанных документов уже стало причиной того, что подписание контракта Фермина Альдегера было объявлено с Ducati, а не с Pramac.

Талантливый пилот Moto2 в следующем сезоне вступит в MotoGP вместе с Ducati, но пока не подтверждено, в какую команду он попадёт. Альдегер и Pramac планируют работать вместе в 2025 году и предоставить молодому вундеркинду байк Desmosedici последней спецификации. Но до тех пор, пока Pramac не подпишет документы, Ducati не смогут подтвердить, куда же присоединится Альдегер.

Недавно появились сообщения о том, что возможным камнем преткновения в переговорах между Pramac и Ducati стало использование заводских мотоциклов: Pramac в настоящее время использует те же машины, что и заводские пилоты Ducati. Но некоторые предполагали, что Ducati может отозвать один официальный мотоцикл у Pramac в пользу других своих сателлитных команд, Gresini или VR46.

Джино Борсой, менеджер команды Pramac, опроверг эту теорию. Он пояснил, что текущий контракт с Ducati даёт Pramac автоматическую возможность продлить сделку на 2025 и 2026 годы и заверил:

Контракт с Ducati на следующие два года также предусматривает два официальных мотоцикла.

До подписания контракта осталось два месяца, и несколько гонщиков (включая Альдегера) наконец узнают, каково их будущее.