Ronax выпустит байк в честь Валентино Росси

Немецкая фирма Ronax GmbH собирается выпустить ограниченной серией двухтактный спортбайк на основе Honda NSR500 — мотоцикла для гонок чемпионата мира MotoGP. На мотоцикле можно будет ездить не только по гоночному треку — он будет сертифицирован для дорог общего пользования.

Новинка получит название Ronax 500 и будет оснащена двухтактным V-образным четырехцилиндровым двигателем. Слоган производителя гласит: «Легендарный двигатель возвращается! Яростный, требовательный и впечатляющий, каким он и был всегда!»

Внешний вид Ronax 500 также будет перекликаться с дизайном NSR500: уже известно, что мотоцикл получит воздухозаборник в носовой части и четыре глушителя — два по правому борту, и два под хвостом.

Ronax выпустит байк в честь Валентино Росси

Всего будет выпущено 46 мотоциклов, а чехол, который вы можете видеть на фотографиях — желтого цвета. Это цифра и цвет Валентино Росси, который в 2001 году одержал победу в Гран-При именно на Honda NSR500.

По словам представителей Ronax GmbH, этот «гоночный по своей природе мотоцикл со всем необходимым для передвижения по дорогам» будет способен удовлетворить самые высокие ожидания по поводу динамики и качества изготовления.

Больше подробностей об этом редком во всех отношениях гоночном снаряде появится 8 июня 2014 года — именно на этот день запланирована официальная премьера.

Ronax выпустит байк в честь Валентино Росси

Ronax выпустит байк в честь Валентино Росси