Руководитель команды VR46 делает выбор и жаждет быстрой сделки

Салуччи и Беццекки

Уччио Салуччи назвал свои предпочтения между Ducati, Yamaha или каким-то другим пристанищем для будущего VR46. Салуччи хочет, чтобы VR46 заключили контракт с Ducati на долгосрочную перспективу, и надеется подписать его до начала сезона MotoGP-2024.

Команда MotoGP Валентино Росси заключила контракт с Ducati на этот год, но впоследствии может перейти в другое место и ведёт переговоры с другими производителями. Личные связи Росси с Yamaha (и желание японского бренда выпустить на трек более двух мотоциклов в следующем году) сделали бы их логичным местом приземления.

Но правая рука Росси и босс команды VR46 Салуччи хочет активировать пункт в текущем контракте, позволяющий оставить всё, как есть:

У нас уже есть вариант с Ducati на 2025 и 2026 годы. Сейчас этот момент очень важен. Эти 10 или 15 дней, чтобы попытаться понять, что произойдёт в 25-м и 26-м годах.

Моё направление движения – продолжать работу с Ducati. Моя мечта – подписать контракт до Катара, потому что я хочу оставаться спокойным и хочу очень хорошо подготовиться к этому году.

Для этого нам нужно подписать контракт с Ducati сейчас, потому что так лучше. Но в любом случае посмотрим, что будет…

До Shakedown Катара, который состоится 19 февраля, остаётся три с половиной недели, и у VR46 немного времени, чтобы уложиться в предпочитаемый Салуччи срок. Сам сезон начнется в Катаре 8 марта.

KTM также полны решимости выставить на стартовую решётку дополнительные мотоциклы в 2025 году и заявили, что возглавят одну из существующих сателлитных команд. Но Ducati должны остаться на своём месте. В этом году пилоты VR46 снова будет управлять годовалым Desmosedici.

Салуччи был очень воодушевлён после недавней презентации команды:

Я очень доволен ливреей, мне нравится жёлтый цвет! В следующем году у нас будет новый гонщик, Ди Джанантонио. Я очень счастлив.

Мы уже проводили с ним тесты в Валенсии в прошлом году. Он был очень быстр. Мне также нравится, что он хороший парень. Он приходит в нашу команду, но тихо, без лишней шумихи.

У него уже есть хорошая поддержка со стороны всех, все ему нравятся. Я очень счастлив. Теперь посмотрим, что будет в Малайзии…