Пирро: Я спросил М. Маркеса, как можно улучшить Ducati, но это чистый лист

Марк Маркес

Тест-райдер Ducati рассказывает, что спрашивал Марка Маркеса, как можно улучшить мотоцикл, но серьёзных жалоб не получил. Маркес блеснул на постсезонных тестах MotoGP в Валенсии во время своего дебюта на Ducati перед тем, как сменить Honda на Gresini в 2024 году. Но он не высказал ни слова критики в ответ на вопрос Микеле Пирро, тест-гонщика Ducati. Пирро рассказал:

Положительным моментом является то, что Марк Маркес своим временем подтвердил, что Ducati – универсальный мотоцикл, и что мы также получили положительные эмоции от такого важного гонщика, как он.

Одна вещь, которую мы сказали себе, это тот факт, что в 2016 году он не смог перейти в Ducati, потому что это стоило слишком дорого, тогда как теперь он выбрал Ducati, чтобы снова победить, и это положительный аспект.

Он мало говорил, но то, что было видно, например, его лицо или тот факт, что он проехал около 50 кругов, не рискуя, я думаю, являются лучшими ответами.

Как пилот Ducati и как тестировщик, который должен передавать информацию и ощущения техническим специалистам, я, конечно же, спросил его, что можно улучшить… И на данный момент это просто чистый лист…

В этом есть и удовлетворение, потому что, когда я пришёл в Ducati, нам пришлось копировать японцев, а сейчас ситуация противоположная. У нас восемь гонщиков, которые заслуживают уважения, и трудно подумать, что они наберут менее 85% очков.

Марк Маркес – это тот, у кого можно поучиться. Хотя он также может чему-то научиться у Пекко Баньяйи или Хорхе Мартина.

Думаю, у нас преувеличенная группа гонщиков. В этом году мы уже видели, что Ducati побеждает с разными гонщиками и мотоциклами. Если подумать, что Фабио ди Джанантонио выиграл в конце года на байке без обновлений, то можно понять, что разница с байком 2024 года не будет непропорциональной.

Что будет иметь решающее значение, так это ощущения и «чувства» каждого гонщика. Марк Маркес в роли Ди Джанантонио будет среди главных героев.

 

http://pstrussia.ru – быстрый выкуп рулевых рейек