Марини: После четырёх кругов задняя покрышка закончилась

Лука Марини

Лука Марини говорит, что обеспокоен воскресной гонкой MotoGP в Катаре после того, как выжал все соки из задней покрышки менее чем за половину субботней спринт-гонки. Обладатель поула отлично стартовал и уверенно лидировал на первых кругах, прежде чем его атаковал Алекс Маркес. Если Маркеса в итоге удалось сдержать позади, то Мартин и ди Джанантонио финишировали впереди.

Фантастическая суббота. Уик-энд еще не закончен, поэтому нам нужно найти что-то на завтра, потому что сегодня гонка была для меня очень сложной. После четырех кругов у меня закончилось заднее колесо. Было действительно сложно добрать до финиша этой спринтерской гонки. Я очень беспокоюсь о завтрашнем дне.

Но мы проанализируем данные и постараемся понять, что произошло, чтобы найти решение. На практиках такого никогда не происходило. Обычная жесткая покрышка наоборот раскрывается от круга к кругу, но сегодня все было наоборот. Кроме того, передняя покрышка тоже под вопросом – мне было хорошо с soft-ом, но все остальные использовали hard. Контроль износа резины – вот ключ к успеху в завтрашней гонке.