Баутиста после успеха Педросы: Это ещё большее давление!

альваро баутиста

Альваро Баутиста считает, что он находится под давлением, и должен будет в Сепанге повторить подвиги Дани Педросы во время его «уайлд кард» MotoGP.

В качестве приза за победу в чемпионате WorldSBK 2022 года Баутиста вернётся в MotoGP для выступления в Малайзии. Полностью контролируя турнирную таблицу 2023 года после очередной победы во второй гонке в Маньи-Куре, Баутиста может завоевать титул чемпиона Супербайка к моменту своего выступления в Малайзии.

И хотя ожидания от выступления Альваро не будут такими же, как от Дани Педросы, который является тест-райдером KTM и уже принимал участие по «шальной карте» в Хересе в начале этого сезона, гонщик Ducati стремится повторить результат Педросы в Мизано. А Педроса в тот уик-энд дважды финишировал четвёртым и в обоих случаях был лучшим в KTM. Говоря о выступлении Педросы, Баутиста добавил:

Я не видел гонку, но очень рад за него, потому что это означает, что уровень гонщиков нашего поколения настолько высок. Даже с молодыми соперниками он настойчив. Посмотрим, что будет в Сепанге!

Прямо сейчас на меня оказывается большое давление, потому что я должен сделать то же, что и он! Я счастлив, потому что он хороший парень и отличный гонщик.