Огромные деньги ждут Зарко, если он присоединится к Honda

Жоанн Зарко

Жоанн Зарко, возможно, не выиграет в профессиональном плане, но получит финансовую выгоду от перехода в Honda: его зарплата будет удвоена, если он примет предложение выступать за LCR Honda в сезоне MotoGP 2024 года.

Зарко станет жертвой сокращения, если Марко Беццекки решит покинуть команду Mooney VR46 и присоединиться к Pramac Racing: единственный способ, которым он сможет заполучить новейший GP24 в следующем году.

Honda предвидела потенциальную доступность Зарко и была наготове с прибыльным предложением – даже если они не могут предложить мотоцикл, сопоставимый с машиной, на которой он ездит в этом году. Но в отчёте Honda говорится:

То, что верно для большинства гонщиков – самый прибыльный экономический выбор – кажется неприменимым для француза. Вероятность, состоит в том, что в Pramac всё останется так, как есть сейчас.

Владелец LCR Honda Лучио Чеккинелло ранее подтвердил:

К нам обращались различные агенты, в том числе агент Зарко. Чему мы были немного удивлены, потому что у Зарко сейчас очень конкурентоспособный мотоцикл.

Сам же Зарко сказал в Сильверстоуне:

Хорошо, что Honda проявляет интерес. Очевидно, приятно, что такой бренд заинтересован, даже если они борются. Мы должны подумать об этом.