Петруччи отказался заменить Ринса на Заксенринге

После замены Энеа Бастианини на французском MotoGP в прошлом месяце Данило Петруччи получил шанс заменить Алекса Ринса в LCR Honda на Гран-При Германии в эти выходные, но с тех пор он отказался от этой возможности. Ринс сломал ногу во время аварии в спринтерской гонке в Муджелло, что исключило его участие в MotoGP до летнего перерыва.

Ужасное начало Honda в 2023 году усугубилось тем фактом, что гонщик Repsol Honda Жоан Мир также выбыл из строя после минувшей пятницы, а Марк Маркес потерпел аварию во время основного Гран-При в воскресенье.

Босс LCR Honda Лучио Чеккинелло, ищущий замену Ринсу, обратился к Петруччи, который всего два этапа назад был за рулём машины MotoGP. Однако, после Гран-При Франции Петруччи вернулся в гонку WorldSBK в Мизано, и хотя это был его лучший этап с точки зрения темпа, итальянец также получил травмы, поэтому он отклонил предложение Honda. Менеджер Петруччи Альберто Вергани подтвердил:

Я благодарю Лучио, потому что он, несомненно, один из лучших менеджеров в паддоке. К сожалению, Данило всё ещё восстанавливается после серьёзной травмы в Мизано. Даже если его ситуация медленно улучшается, он всё ещё не на 100% в форме. Поэтому Петруччи предпочитает сейчас не рисковать и стремится как можно лучше восстановиться к Донингтону.

До Донингтон Парка осталось всего две недели, поэтому неудивительно, что Петруччи сосредоточился на своём выздоровлении, чтобы быть готовым к британскому этапу.