Миллер (сход): Я прошу прощения у команды

Несмотря на то, что он был быстр на практике и в квалификации, а также лидировал в обеих гонках, Джек Миллер покинул французский уик-энд MotoGP с пустыми руками. После падения с третьего места, когда на 2-м круге спринта его подставила передняя покрышка средней жёсткости, Миллер вернулся к мягкой резине для главного события воскресенья. Но и это ему не помогло.

Австралиец вступил в борьбу с Марком Маркесом, выведя свой Red Bull KTM в лидеры с 3-го по 10-й круги. Но как только Миллер, возможно, уже почувствовал запах морского бриза с лодки, изображённой на боку его пит-бокса – ставки в пари с женой Руби, когда он одержит дебютную победу на RC16 – его соперникам «казалось, удалось сбить его с толку».

Миллер быстро опустился на седьмое место и провёл заключительные этапы в битве с товарищем по команде Брэдом Биндером, прежде чем упасть за три круга до финиша.

Очевидно, не так мы хотели закончить здесь. У нас был отличный темп на протяжении всего уик-энда, и мы отлично прошли приличное количество кругов, но когда другие ребята обогнали меня, они, похоже, смогли ускориться.

Покрышки постепенно изнашивались, и при этом у меня были проблемы со сцеплением левой стороны переднего колеса с асфальтом, так что я понимал, что в конце осталось уже немного [резины]. Поэтому я знал, в каком темпе могу двигаться, и старался поддерживать его, не атакуя слишком активно. Примерно за семь кругов до конца я начал атаковать сильнее. Честно говоря, это была глупая ошибка. Я слишком сильно проехался по бордюру в четвёртом повороте, срезая его, и потерял контроль над передком. До этого момента я ехал свой самый быстрый круг и приближался к Аугусто Фернандесу и Алейшу Эспаргаро.

Я пытался удержаться, подняться и получить очко, уйти после уик-энда хоть с чем-то, но этого не произошло.

Австралиец, самый быстрый в пятницу и четвёртый в квалификации, добавил:

У меня было хорошее самочувствие весь уик-энд, байк работал хорошо все выходные, я принял глупое решение [в субботу] с передней покрышкой средней жёсткости, что стоило мне достойного результата в спринтерской гонке.

Сегодня мы использовали мягкую переднюю покрышку, я снова почувствовал себя мега. Ну, по крайней мере, обратная связь была хорошая. Просто выходные ошибок имени меня! Этого недостаточно, я извиняюсь за это перед командой и всеми, и мы постараемся быть лучше в Муджелло.

Джек также сказал, что ждёт для Муджелло некоторых обновлений для мотоцикла, потому что хочет видеть его ещё более сильным.