Травма плеча Оливейры оказалась «серьёзнее, чем ожидалось»

Команда RNF Aprilia сообщила, что повреждение плеча Мигеля Оливейры, которое он вывихнул в воскресной гонке испанского Гран-При, «больше, чем ожидалось». Португальский гонщик, занявший пятое место в спринте, был выбит из своего RS-GP на втором повороте основной гонки мотоциклом Фабио Квартараро. Это был второй раз за четыре прошедших этапа сезона, когда Оливейра упал и получил травму из-за контакта с другим гонщиком.

Пропустив ГП Аргентины из-за повреждения связок ноги после удара Марка Маркеса в домашнем ГП Портимана, в Хересе Оливейра обзавёлся новым диагнозом – «вывих левого плеча». Но теперь команда RNF сообщила, что он, к тому же, получил перелом:

После того, как команда медицинского центра трассы в Хересе, которая заботилась о Мигеле, сразу же обнаружила у него вывих левого плеча и вправила его на место, дальнейшие обследования в больнице Херес де ла Фронтера позже в воскресенье показали, что повреждение было серьёзнее, чем ожидалось, и выявили небольшой перелом плечевой кости его левого плеча. На этой неделе он пройдёт дополнительные обследования.

Судя по всему из-за своих последних травм Оливейра почти наверняка пропустит предстоящий этап Ле-Мана 14-16 мая.